С Новым годом!

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12 поселка Терек Буденновского района» Ставропольского края

Фомина Л.И. - учитель начальных классов

«Если верить, всё получится всегда. Улыбнись! Ведь полон мир добра!»

1. Общие сведения

Место жительства

(город, район, населенный пункт)

Буденновский район

поселок Терек

Фомина

Лариса

Отчество

Дата рождения (день, месяц, год)

12.11.1971

Место рождения

поселок Березовка

Коми АССР

2. Работа

(по штатному расписанию)

Преподаваемые предметы

Русский язык, литературное чтение, математика, информатика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, технология

Место работы (название общеобразовательного учреждения по уставу)

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 поселка Терек Буденновского района»

Ф.И.О. директора общеобразовательного учреждения

Михальченко Валерия Васильевна

Год приема на работу в данное учреждение

1990

Классное руководство (укажите класс)

Педагогический стаж (полных лет на момент заполнения)

Квалификационная категория

первая

Образование (укажите название учебного заведения, факультет и год окончания)

среднее специальное, «Учебно-методический комплекс «Педучилище-школа» поселок Иноземцево, преподавание в начальных классах     1996 год

Курсы повышения квалификации (время прохождения последних курсов)

«Федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения как условие совершенствования качества образования в современной школе» (2011 г.)

«Возможности современного содержания образования в решении задач введения стандарта второго поколения» (2013 г.)

«Актуальные проблемы обучения и воспитания детей с ОВЗ в специальных (коррекционных) классах при ОУ» (2014 г.)

«Организация летнего отдыха и оздоровления детей в пришкольных и загородных лагерях» (2014 г.)

«Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации» по программе  руководителей летних оздоровительных лагерей» (2014 г.)

4. Общественная деятельность

Правительственные, отраслевые, общественные и международные награды (укажите название и в скобках год получения награды)

Почетная грамота администрации Буденновского муниципального района (2013 г.), грамота отдела образования (2014 г.), благодарность за содействие в проведении краевой акции «Знание Победы» (2014 г.)

5. Семья*

Семейное положение (укажите имя супруга (супруги) и его (её) профессию)

Фомин Юрий Александрович, водитель

Дети (укажите имя, возраст детей)

Фомина Елена Юрьевна, 22 года

6. Увлечения

Чем Вы можете «блеснуть» на сцене?

Театральными способностями

Рабочий адрес

поселок Терек, улица Школьная,31

Домашний адрес

поселок Терек, улица Артезианская,9/4

Рабочий телефон

63182

Домашний  телефон

Мобильный телефон

89097694697

Рабочая электронная почта

School-12-26rus@yandex.ru

Личная электронная почта

Fomina.Lari2014@yandex.ru

Адрес личного сайта в интернете

school-12-26.edusite.ru/p55aa1.html

Адрес школьного сайта в интернете

school-12-26.edusite.ru

8. Общие вопросы

1

Ваше заветное желание?

Путешествие по странам

2

Ваши кумиры в профессии?

Великие педагоги

3

Ваш девиз в жизни, в профессии

««Если верить, всё получится всегда. Улыбнись! Ведь полон мир добра!»

«Учить учиться - учиться учить»

4

Расскажите юмористический случай из Вашей педагогической практики

На уроке окружающего мира задаю вопрос: - «Какую книгу вы прочитали о великих  путешественниках? Ответ ученика:- «Лягушка-путешественница»

5

Победитель районного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2015» - это … (продолжите фразу)

Современный учитель, грамотный, внимательный, объективно оценивающий, главное уравновешенный, немного с юмором и искренний. Он просто должен быть Человеком!" Харизматичный, умный, нестандартно мыслящий, хорошо ориентирующийся в современных образовательных тенденциях, умеющий применять то, что позволяет эффективно помогать ученикам учиться. Он даже не должен учить чему-либо - он должен создавать креативную познавательную среду, в которой любой участник образовательного процесса (ученик, родитель, учитель,  сможет найти свое место.

6

Какими инновациями можете поделиться с коллегами?

Проектная деятельность в начальной школе

7

Ваши пожелания организаторам районного этапа Всероссийского конкурса  «Учитель года – 2015»

Творчество приходит тогда, когда вы расслаблены, счастливы и наслаждаетесь настоящим”

(Робин Шарма)

Это действительно так! Счастливый человек, наслаждающийся жизнью, впитывающий в себя все ее краски и оттенки, творит легко и свободно. Он просто выплескивает из себя все накопившиеся эмоции и чувства, освобождая место новым. И ему не нужно прилагать никаких дополнительных усилий, чтобы творить. Желаю вам, не смотря ни на какие внешние факторы, внутренне всегда ощущать себя счастливым человеком, и тогда творчество станет для вас естественным и необходимым средством самовыражения!

Дата последнего обновления страницы 25.01.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»